Дом / Новости / Девушки из Балларда вошли в четверку лучших на двух соревнованиях по легкой атлетике
Новости

Mar 07, 2023Mar 07, 2023

Женская команда Балларда по легкой атлетике провела продуктивную неделю: она дважды финишировала в четверке лучших, а старшая бегунья на длинные дистанции Пэйтин Ноэ снова стала чемпионкой среди девушек в беге на 3000 метров Drake Relays и заняла второе место в первом в истории женском элитном забеге на милю в Дрейк.

Девушки из Балларда заняли четвертое место в Сайделе 24 апреля с результатом 87,5. Они заняли третье место на турнире Dave Tapps Invitational в Ван-Метер 27 апреля с 97 очками.

Команда мальчиков-бомбардировщиков по легкой атлетике заняла пятое место на Comet Invitational в Аллемане 25 апреля и третье на эстафете Norsemen Relays в Джуэлле 27 апреля. Мальчики набрали 65 очков в Аллемане и 89 в Джуэлле.

Команда мальчиков Балларда по гольфу забила 162 мяча на девяти лунках и заняла второе место на домашнем треугольном соревновании 24 апреля в загородном гольф-клубе Балларда. «Бомбардировщики» финишировали всего на два удара позади победного счета «Винтерсета» (160).

Женская команда по гольфу Bomber заняла третье место в 9-луночном треугольнике в Винтерсете после того, как забила 214 очков в составе команды в загородном клубе Лейквью в Винтерсете 24 апреля, а двое игроков в гольф попали в десятку лучших индивидуально во время 18-луночного гольф-турнира Вудворд-Грейнджер. Приглашение 27 апреля в гольф-клуб Woodward.

Женская теннисная команда Балларда выиграла Grinnell Invitational со 165 очками 24 апреля, разгромила Сайдела со счетом 10-1 в Де-Мойне 25 апреля и разгромила Вебстер Сити со счетом 9-0 в пятницу в Хаксли. Теннисная команда Bomber Boys одержала нулевую победу со счетом 9:0 над «Айова Фолс-Олден» 24 апреля на стадионе «Ассемблер Парк» в Айова-Фолс и потерпела поражение от Буна 25 апреля в Хаксли со счетом 11:0.

25 апреля женская футбольная команда Балларда потерпела поражение дома со счетом 8–2 от команды «Панорама» класса 1А № 12, но «Бомберс» отыгрались, одержав победу со счетом 3–1 на «Гумбольдте в пятницу» и улучшившись до 6–4. Статистика по обеим играм не была доступна к крайнему сроку публикации.

Футбольная команда Bomber Boys потерпела поражение со счетом 3:0 от «Бондюрант-Фаррара» 24 апреля на стадионе «Бондюрант». Баллард отыгрался, одержав домашнюю победу со счетом 2:1 над «Хэмптон-Дюмон-КАЛ» в пятницу и улучшившись до 3-7 по итогам сезона.

Команда мальчиков Коллинза-Максвелла по легкой атлетике выступала на Clary Invitational в Элдоре в пятницу. Спартанцы заняли второе место в командном зачете со 118 очками.

Вот что мы узнали из школьных спортивных соревнований Балларда и Коллинза-Максвелла на этой неделе.

Женская легкоатлетическая команда Балларда завоевала за неделю четыре золотые медали.

Самой впечатляющей была победа Ноэ в эстафете Дрейка среди девушек 3000 27 апреля. Ноэ закончила гонку с личным рекордом 9:28,89 и финишировала чуть ниже рекордного времени эстафеты 9:26,87, установленного Стефани Дженкс из Linn-Mar в 2014 году. .

Ноэ также отлично показала себя в первой женской элитной гонке на милю в пятницу в Дрейке. Она шла нога в ногу с Адриенн Бюттнер-Кейбл из Де-Мойна Рузвельта, показав результат 4:49,91 и заняв второе место после Бюттнер-Кейбл с результатом 4:49,58.

Женская команда Балларда открыла неделю, выиграв две золотые, три серебряные и пару бронзовых медалей в Сайделе.

Ноэ выиграла дистанцию ​​3000 метров в Сайделе за 9:43,51, а команда девушек-бомбардировщиков 4x800 в составе Анники Ларсон, Авы Вэнс, Бренны Баумгарднер и Авы Ричардсон заняла первое место с результатом 10:30,51. Кейси Ларсон заняла второе место в прыжках в высоту с прыжком на четыре фута 10 дюймов, Ноэль Беттгер заняла второе место в открытой сотне со временем 13,25, а Кэти Толлефсон завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с результатом 1:04,42.

Команда Балларда по бегу с препятствиями в составе Беттгера, Рейгана Бартлетта, Элланоры Лавленд и Элли Бейкер заняла третье место с результатом 1:12,93. Баумгарднер завоевал бронзу на дистанции 800 м, пересек финишную черту за 2:39,64.

На турнире Dave Tapps Invite девушки из Балларда выиграли одно соревнование, четыре раза заняли второе место и трижды заняли третье место.

Ларсон и Вэнс заняли первое и третье места в забеге на 3000 метров с результатами 11:02.34 и 11:31.95 соответственно. Беттгер снова выиграла серебро на дистанции 100 м со временем 13,28, а также была второй на дистанции 200 м с результатом 27,66.

Толлефсон выиграл еще одно серебро на дистанции 400 м, финишировав с результатом 1:02,73. Беттгер и Толлефсон вместе заработали еще одно серебро, когда вместе с Ричардсоном и Кейт Миллер финишировали в гонке 4X400 за 4:24,81.